piwik-script

English Intern
    Institut für Virologie und Immunbiologie

    aktuelle MitarbeiterInnen

    Alberter, Karl, cand. med., Doktorand

    karl.alberter@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    31-91856

    Boerner, Anke, Bachelorstudentin

    anke.boerner@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    31-91695

    Ding, Xin, M.Sc., Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    ding.xin@vim.uni-wuerzburg.de

    31-81526

    Flößer, Janina, cand. med., Doktorandin

    janina.floesser@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    31-91856

    Haack, Stephanie, M.Sc., Doktorandin

    stephanie.haack@uni-wuerzburg.de

    31-91814

    Heilig, Linda, B.Sc., Masterstudentin

    linda.heilig@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    31-91814

    Hollmann, Claudia, Dr. rer. nat., Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    claudia.hollmann@uni-wuerzburg.de

    31-80539

    Langenhorst, Daniela, Dr. rer. nat., Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    daniela.langenhorst@uni-wuerzburg.de

    31-81552

    Tarek, Nada, M.Sc., Doktorandin

    nada_tarek_hassan.mohamed@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    31-91856

    Werner, Sandra, MTA

    sandra.werner@uni-wuerzburg.de

    31-81574

    Wiese, Teresa, Doktorandin

    teresa.wiese@uni-wuerzburg.de

    31-91856

    Wirsching, Annerose, Wissenschaftliche Hilfskraft

    annerose.wirsching@stud-mail.uni-wuerzburg.de

    31-91814

    Alumni:

    Bergfeld, Arne, Dr. med.

    Dennstädt, Fabio, cand. med.

    Felchle, Hannah, B.Sc.

    Fürst, Anna-Lisa, M.Sc.

    Henrici, Alexander, B.Sc.

    Lehnert, Jonathan, cand. med.

    Uehlein, Sabrina, cand. med.

    Uri, Anna, Dr. rer. nat.

    Vogel, Elena, MTA

    Wolf, Nelli, MTA

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Kontakt

    Institut für Virologie und Immunbiologie
    Versbacher Straße 7
    97078 Würzburg

    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Medizin, Geb. E5
    Medizin, Geb. E5